© 46ТВ
03 октября 2021.
/46ТВ/.
Оперативный штаб сообщает, что за прошедшие сутки в Курской области еще 6 человек скончались от тяжелой вирусной пневмонии, вызванной COVID-19.
В печальном списке 1 мужчина, которому было мужчина 48 лет, и 5 женщин 64, 67, 71, 82 и 84 лет. Всего с весны прошлого года по этой причине скончались 1468 человек. В последние месяцы суточный показатель смертности несколько выше, чем до начала массовой вакцинации. Прошедшей зимой за сутки умирало от 3 до 5 человек, теперь же статистика сообщает о 5 - 7 умерших ежедневно.