В Курске строители инфекционного корпуса провели пикеты

© фото - группы ВК "Курский БомондЪ" и "Подслушано Курск"
20 декабря 2021. /46ТВ/. В выходные дни в социальных сетях появились фотографии пикетчиков, вышедших на улицы Курска с плакатами с требованием заработной платы. Судя по надписи на плакатах, все молодые люди работали (или работают до сих пор) на строительстве нового инфекционного корпуса Курской областной клинической больницы и не получили заработанных денег.

Это не первый случай, когда строители инфекционного корпуса возмущаются по поводу невыплаты зарплаты. Аналогичный случай произошёл ещё в марте. Тогда общими усилиями руководства стройки и администрации региона развития скандала удалось избежать. Но, судя по нынешним событиям, все проблемы снять не удалось.

Напомним, возведение ковидного госпиталя началось ещё зимой. В качестве образца был взят проект здания, построенного в Казани. Проект адаптировали для местных условий и собирались воплотить в жизнь ещё летом. Позже сроки сдачи учреждения здравоохранения неоднократно переносились.

Строительство ведётся под личным контролем губернатора и его первого заместителя. Неделю назад в администрации области заверяли, что до конца года новый корпус будет сдан.
  • Наверное плохо работали раз он до сих пор не открыт?!
  • С этих демонстрантов нужно штраф взять за их работу и порчу имущества.Без всякой выплаты.
  • Стройка под личным контролем самого, а людям з/п даже не платят. Это о чём говорит?
  • Финансы попилили, откаты покого колучили. С ЧЕГО платить .
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501