© Pixabay.com
18 апреля 2022.
/46ТВ/.
Опубликованы результаты очередной "сплошной проверки на трезвость", которую на территории региона в выходные дни провели сотрудники госавтоинспекции Курской области.
Увы, несмотря на завидное постоянство таких проверок и постоянную профилактическую работу по предотвращению "пьяной езды", количество выявленных нарушений практически остаётся неизменным.
Вот и в минувшие выходные сотрудникам ГИБДД встретилось 34 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Плюс к этому количеству - ещё восемь человек, попавшиеся на нарушении вторично.
Но и это ещё не всё. Ещё восемь водителей были заподозрены госавтоинспекторами в пьяном вождении, но отказались от проведения им медицинского освидетельствования. Формально эти люди "пьяными за рулём" не признаны. Но это только пока. До проведения судебного разбирательства. И оно, как известно, приравнивает наказание за "отказ" к "пьяному вождению".
Вот и в минувшие выходные сотрудникам ГИБДД встретилось 34 водителя, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Плюс к этому количеству - ещё восемь человек, попавшиеся на нарушении вторично.
Но и это ещё не всё. Ещё восемь водителей были заподозрены госавтоинспекторами в пьяном вождении, но отказались от проведения им медицинского освидетельствования. Формально эти люди "пьяными за рулём" не признаны. Но это только пока. До проведения судебного разбирательства. И оно, как известно, приравнивает наказание за "отказ" к "пьяному вождению".