Два вуза Курской области заключили соглашение с Минобороны

© фото - администрация Курской области
25 апреля 2022. /46ТВ/. В Курске ещё один вуз сможет обучать студентов на военной кафедре, открытой в ЮЗГУ в 2019 году. открывается военная кафедра. Это Курская ГСХА. Соответствующее соглашение о сотрудничестве заключено между Министерством обороны РФ, администрацией Курской области и двумя вузами - КГСХА и ЮЗГУ. Подписи под соглашением поставили губернатор Роман Старовойт, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и врио ректора Курской ГСХА Александр Мусьял. ​​Напомним, военный учебный центр при ЮЗГУ готовит офицеров и сержантов запаса. С его работой ознакомился Роман Старовойт.

- Несколько лет назад в регион вернулась военная кафедра в виде военно-учебного центра, - отметил губернатор. - Желающих пройти подготовку достаточно, в том числе среди студентов КГСХА.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501