20 мая 2013.
/46ТВ/.
Курский губернатор в интервью областной газете «Курская правда» огласил свое мнение относительно возможности введения в России налога на роскошь.
В частности, Александр Михайлов сообщил, что налог на роскошь вводить необходимо, в том числе из-за возможных дополнительных поступлений в региональные бюджеты.
- Будь у нас налог на роскошь, областной бюджет получил бы ежегодно несколько миллиардов рублей дополнительно. Мы бы их распределили на социальные нужды и давно уже построили бы детские сады, и зарплату бюджетникам подняли… У нас же сначала доведут ситуацию до белого каления и только потом начинают думать, почему народ недоволен… - заявил губернатор.
В частности, Александр Михайлов сообщил, что налог на роскошь вводить необходимо, в том числе из-за возможных дополнительных поступлений в региональные бюджеты.
- Будь у нас налог на роскошь, областной бюджет получил бы ежегодно несколько миллиардов рублей дополнительно. Мы бы их распределили на социальные нужды и давно уже построили бы детские сады, и зарплату бюджетникам подняли… У нас же сначала доведут ситуацию до белого каления и только потом начинают думать, почему народ недоволен… - заявил губернатор.