© 46ТВ
05 октября 2022.
/46ТВ/.
Сегодня удача отвернулась от курских футболистов. В рамках 4-го раунда Кубка России "Авангард" уступил со счетом 2:0 ФК "Динамо" из Махачкалы.
С первых минут матча стало ясно, что игра обещает быть напряженной. Гости отличились мощными атаками на наши ворота, порой в три-четыре касания могли донести мяч до нашей штрафной.
У "Авангарда" был неплохой шанс открыть счет на 27-й минуте: Артем Мингазов мощно пробил со штрафного, но голкипер "Динамо" среагировал правильно. До конца первого тайма счет так и не был открыт. А вот второй тайм раздосадовал наших болельщиков. На 67-й минуте «Авангард» забил, вратарь «Динамо» не отреагировал на мощный удар Эмраха Набатова, но арбитр не засчитал взятие ворот: боковой отметил, что один из наших игроков оказался в офсайде.
А затем Курская оборона стала сыпаться. За несколько минут "Динамо" дважды поразило ворота "Авангарда". На 80-й минуте Идар Шумахов, головой успешно замкнул передачу с уголовного, а спустя четыре минуты Рамазан Абдурагимов вышел один на один со Скоробогатько и отправил мяч в сетку точным ударом. Счет – 0:2.
В итоге куряне выбывают из розыгрыша Кубка России. "Авангард" продолжит борьбу за лидерство в своей группе Второй лиги. Уже 8 октября наши футболисты сыграют на выезде против брянского "Динамо".
У "Авангарда" был неплохой шанс открыть счет на 27-й минуте: Артем Мингазов мощно пробил со штрафного, но голкипер "Динамо" среагировал правильно. До конца первого тайма счет так и не был открыт. А вот второй тайм раздосадовал наших болельщиков. На 67-й минуте «Авангард» забил, вратарь «Динамо» не отреагировал на мощный удар Эмраха Набатова, но арбитр не засчитал взятие ворот: боковой отметил, что один из наших игроков оказался в офсайде.
А затем Курская оборона стала сыпаться. За несколько минут "Динамо" дважды поразило ворота "Авангарда". На 80-й минуте Идар Шумахов, головой успешно замкнул передачу с уголовного, а спустя четыре минуты Рамазан Абдурагимов вышел один на один со Скоробогатько и отправил мяч в сетку точным ударом. Счет – 0:2.
В итоге куряне выбывают из розыгрыша Кубка России. "Авангард" продолжит борьбу за лидерство в своей группе Второй лиги. Уже 8 октября наши футболисты сыграют на выезде против брянского "Динамо".