В Курской области 10 сентября в усадьбе Фета пройдет "Осенний вернисаж"

фото - Курский краеведческий музей
04 сентября 2023. /46ТВ/. Чтобы полнее проникнуться атмосферой осени и сделать самые атмосферные фото, курян и гостей области приглашают поучаствовать в "Осеннем вернисаже". Начать приобщение к прекрасному можно будет уже с 7 сентября в усадьбе Фета в деревне 1-я Воробьевка Золотухинского района. Там в 14:00 откроется тематическая выставка «В эпоху романтизма. Дмитрий Веневитинов». В экспозицию войдут рисунки, книги, картины, рукописи, а также письма фондов Воронежского областного литературного музея имени Никитина.

Гости смогут узнать не только подробности жизни и творчества поэта Дмитрия Веневитинова, но и прикоснутся к тайнам родового имения Новоживотинное.

Научные сотрудники музея проведут презентационную экскурсию, расскажут о старинном дворянском роде Веневитиновых, о поэте, а также его главной жизненной трагедии - любви к княгине Зинаиде Волконской. Потом свою работу начнет литературно-музыкальная гостиная - вокалистка Вера Родионова исполнит романсы на стихи русских поэтов.

В воскресенье, 10 сентября, в 11 утра в самой усадьбе пройдет «Осенний вернисаж». Гости мероприятия смогут поучаствовать в мастер-классах, а также сделать красивые фотографии в специально оборудованных фотозонах.

Добраться в усадьбу Фета можно будет от здания Курского областного краеведческого музея, предварительно записавшись. Запись начнется 4 сентября по телефонам: + 7 (4712) 54-08-84 доб. 104; + 7 (4712) 51-15-81.

С 5 по 7 сентября стартует предварительная продажа билетов.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501