Двоих жителей Курской области подозревают в краже дорогих телефонов

© 46ТВ
06 сентября 2023. /46ТВ/. Сразу двое жителей Курской области подозревают в краже двух дорогостоящих смартфонов. Пока один вор просто взял то, "что плохо лежит", второй приложил дополнительные усилия, забравшись к жертве прямо в карман. Как сообщили в Управлении МВД России по Курской области, и в том, и в другом случае злоумышленников спровоцировала беспечность владельцев гаджетов.

Так, первый потерпевший гулял вечером по проспекту Кулакова и в какой-то момент сел на лавочку. После этого он продолжил свой путь, а телефон стоимостью около 20 тысяч рублей... просто забыл на скамье. Ругая себя, мужчина тут же прибежал обратно к лавочке, но на ней к этому моменту уже ничего не было.

Мужчина обратился в полицию. Оперативникам удалось установить, что забытый гаджет тут же подобрал злоумышленник. Причем сделал он это в течение 2-3 минут после того, как беспечный хозяин покинул лавочку.

Полиция быстро установила личность подозреваемого в краже - им оказался 31-летний курянин, который уже имел в своем "послужном списке" судимость.

- Подозреваемый пытался разблокировать смартфон, но не смог этого сделать, - пояснили в региональном УМВД. - Выход из положения он отыскал достаточно быстро. Он взял и просто продал его. Прохожие приобрели гаджет за несколько тысяч рублей.

В случае признания мужчины виновным, он будет обязан возместить полную стоимость украденного.

Второй злоумышленник похитил мобильный телефон стоимостью больше 15 тысяч рублей у курянина, который ехал на общественном транспорте.

Пропажу мужчина обнаружил только тогда, когда уже вышел из автобуса на нужной остановке.

Оперативники и в этом случае быстро установили личность похитителя. Таковым оказался 34-летний мужчина.

Он даже не пытался разблокировать устройство и решил сразу продать.

Следователи уже собрали доказательства его непосредственной причастности к произошедшей краже и возбудили уголовное дело.

Сумму причиненного ущерба он также будет обязан возместить.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501