В Курске пенсионер идет под суд за торговлю контрафактными сигаретами

© фото - pxhere.com
06 февраля 2024. /46ТВ/. В Кировский районный суд Курска поступило уголовное дело, возбужденное в отношении 62-летнего пенсионера. Его обвиняют в приобретении, хранении, перевозке и продаже немаркированных табачных изделий на сумму больше 1 миллиона рублей. По версии следствия, обвиняемый покупал, хранил, перевозил и продавал немаркированные табачные изделия в особо крупном размере.

- Всего было изъято 17 769 пачек общей стоимостью более 1,1 миллиона рублей, - рассказали представители объединенной пресс-службы судебной системы Курской области.

По данным предварительного расследования отдела городского СУ УМВД России, пенсионер также использовал для маркировки 2 140 пачек сигарет поддельные специальные марки, чья оригинальная стоимость - более 120 тысяч рублей.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Рейсер
Рейсер4 часа назад
Номер закон и дата его принятия. А так это голословно. Таким образом получается, что юрист лобирует деятельность автосервисов. Почему в магазинах на полках продаетя моторное масло-? Почему в бензотехнику нужно лить масло, но его хранение запрещено, также как и бензина. Получается, что заправка бензопилы или триммера закончилась и надо бежать на АЗС?ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович5 часов назад
Что-то про триатлон ничего не слышно.А ведь не так давно со всех утюгов уверяли,что это теперь самый популярный вид спорта в Курской области, на все времена.ещё
Гость
Гость5 часов назад
А когда же возбудят дело о мошенничестве со Смирновскими схемами капремонтов? Особенно во время пандемии.ещё
Михаил Натанович
Михаил Натанович6 часов назад
А зачем кто-то нужен живём сами по себе никто ничто не обязан особенно Уэльский Михаил Натанович ничего я тебе не обязана делать не хвалила их валить не буду а фантазировала и буду фантазировать ты для меня никто ничто и никакещё
Гость
Гость13 часов назад
Про Суджу вы поначалу также писали.Многие это помнят и запомнили.
FORAGENT501