Минтранса Курской области / ВКонтакте
12 июля 2025.
/46ТВ/.
Во время мониторинга транспорта комиссия Минтранса региона выявила два нарушения – в общественном транспорте не работали кондиционеры. Рейды по выявлению неработающих кондиционеров в общественном транспорте состоялись по поручению врио губернатора Александра Хинштейна.
Как отчитались в Минтранса, проверили троллейбусы, трамваи, автобусы большого, среднего и малого класса (микроавтобусы «ГАЗель City»), которые работают на муниципальных маршрутах города Курска.
- Во время рейда выявили два нарушения. Климатическое оборудование не использовалось, из-за чего были нарушены условия государственных контрактов в части обеспечения температурного режима в салонах, - пояснили в релизе Минтранса.
На нарушителей составили акты, к перевозчикам будут применены штрафные санкции по итогам работы за месяц.
- Во время рейда выявили два нарушения. Климатическое оборудование не использовалось, из-за чего были нарушены условия государственных контрактов в части обеспечения температурного режима в салонах, - пояснили в релизе Минтранса.
На нарушителей составили акты, к перевозчикам будут применены штрафные санкции по итогам работы за месяц.