Курский юрист ответил на обвинения в своём "клонировании" в 5 учреждениях

© фото - 46 ТВ
13 августа 2025. /46ТВ/. Руководитель межрегиональной правозащитной организации «Догма Права», юрист Дмитрий Горбенко ответил на обвинения врио губернатора Курской области Александра Хинштейна в "клонировании" из-за работы в 5 учреждениях. Обвинения прозвучали на заседании регионального Правительства. Там обсуждался вопрос о ликвидации Управления хозяйственной деятельностью Министерства образования Курской области. Прокуратура выявила нарушения в деятельности этой организации. Один из сотрудников - Д. Горбенко - особенно удивил главу региона.

- Некий Горбенко, например, трудится в 5 учреждениях сразу. Ежедневно работает по 12 рабочих часов. Табель заполняется в колледже информационных технологий, в Дмитриевском агротехническом колледже, 40 рабочих часов имеется у Горбенко в колледже имени Гранина, - констатировал Александр Хинштейн. - Видимо, мечта человека о возможности клонирования одного лица товарищем Горбенко и этим учреждением успешно решена.

И вот Дмитрий Горбенко, который работает в УХД, в колледже информационных технологий, в Дмитриевском агротехническом колледже и Колледже им. Гранина, заявил, что его трудоустройство по совместительству полностью законно.

- Работа по совместительству - это мое абсолютное право, - цитирует его издание "Секунда". - Согласно статье 282 ТК РФ, разрешено трудиться у неограниченного числа работодателей в свободное от основной работы время.

Юрист подчеркнул, что работу ведет в дистанционном формате. Поэтому он самостоятельно устанавливает свой трудовой график.

- Зарплата на одной ставке в бюджетной сфере не позволяет достойно содержать семью, - уточнил Горбенко. - И, благодаря совместительству, я могу платить ипотеку и растить детей.

Юрист подчеркнул, что все его трудоустройства оформлены официально, никаких дисциплинарных взысканий он не имеет.

Горбенко также выразил непонимание такой отрицательной оценки своей деятельности. Он предложил властям сфокусироваться на системных проблемах. В качестве примера последних он привел низкие зарплаты служащих.

- Я оставляю за собой право защищать репутацию законными средствами, но надеюсь на конструктив, - подытожил он.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501