В Курской области открывается новый мост длиной 386 метров

08 августа 2016. /46ТВ/. Завтра в Курчатове Курской области откроют новый мост, необходимый для проведения работ по строительству КАЭС-2. Это весьма крупный объект. Длина моста составляет 386 метров, ширина - более 14 метров, цена вопроса - 1,2 млрд. рублей.
- Строительство Курской АЭС-2 вступает в активную фазу, вскоре появится необходимость перевозить множество крупногабаритных и тяжеловесных грузов. Для этой цели и предназначен новый мост - он обеспечивает оптимальную логистику по доставке стройматериалов и существенно улучшает транспортное сообщение ряда населенных пунктов Курчатовского и других районов, - сообщают в администрации региона.
С 2013 года, когда стартовали подготовительные работы по сооружению Курской АЭС-2, на этот объект уже потрачено 6,6 млрд. рублей.
На торжественное мероприятие по открытию нового моста прибудут губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Петров. Они ознакомятся с ходом строительных работ и подпишут Соглашение о сотрудничестве.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501