Эрдоган пригрозил ЕС открыть границы для беженцев после критики операции в Сирии

10 октября 2019. /46ТВ/. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган пригрозил странам Европейского Союза открыть границы для сирийских беженцев после того, как европейские лидеры раскритиковали его за военную операцию в Сирии. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам турецкого лидера, в настоящее время республике находятся 3,5 млн беженцев из САР.
Кроме того, президент Турции заявил, что страна находится под угрозой террористов — РПК-YPG (Рабочую партию Курдистана — Силы самообороны сирийских курдов, организация запрещена в Турции).
«ЕС, приди в себя наконец. В ЕС никогда не были искренними, постоянно нас обманывали. Если они скажут, что эта операция — оккупация с нашей стороны, мы откроем двери для беженцев», — заявил Эрдоган.
Глава турецкой республики также раскритиковал власти Саудовской Аравии и Египта, которые также осудили действия Анкары в Сирии
«Пусть Саудовская Аравия посмотрит в зеркало. Кто довел Йемен до такого состояния? Сначала пусть за это ответят. Вы нам не смеете ничего говорить. Египет вообще пусть молчит, там (правит) человек, который убил демократию в своей стране», — подчеркнул Эрдоган.
Источник: Газета ру
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501