Украина приготовилась к военному наступлению России с Кавказа

pixabay.com
29 июня 2020. /46ТВ/. Россия может начать военное наступление на территорию Украины с Кавказа, в Киеве уже приготовились к подобному развитию событий. Об этом заявил замглавы МИД страны Василий Боднар в интервью «Интерфакс-Украина». По его словам, учения российские учения «Кавказ-2020» могут перейти в военное наступление «как раз в ближайшей перспективе», украинская разведка также отмечает активизацию боевых действий в Донбассе и концентрацию войск на границе России и с Украиной, и в Крыму, который Киев до сих пор считает своей территорией.

Подобные опасения понимают в НАТО и «разделяет значительное число военных экспертов и аналитиков», считает Боднар. В числе возможных причин нападения на Украину представитель МИД назвал вопрос подачи воды в Крым. «Россия не остановится перед использованием вооруженных сил для достижения своих политических или экономических целей», — подчеркнул он и заявил, что страна уже готова.

Боднар впервые предупредил о возможности нападения на Украину по причине засухи в Крыму еще 18 июня. Ранее о возможной войне за воду предупреждало американское аналитическое агентство The Jamestown Foundation. Вице-премьер крымского правительства Георгий Мурадов назвал подобные заявления «сюрреалистическими картинами».
Источник: lenta.ru
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501