ВОЗ оценила уровень смертности от коронавируса

pixabay.com
03 августа 2020. /46ТВ/. Уровень смертности среди пациентов с коронавирусной инфекцией примерно равен 0.6%. Об этом заявила глава технической группы подразделения чрезвычайных заболеваний Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Мария Ван Керкхове, передает РИА «Новости». По ее словам, существует несколько способов подсчета. Одно дело — это число умерших, число случаев, о которых известно. Другое — если смотреть на число летальных исходов среди всех, у кого была выявлена инфекция.

«Оценки колеблются менее чем у показателя в 1% или 0,6%», — пояснила Керкхове.

Она отметила, что в настоящее время этот уровень подтверждают несколько исследований.

По словам директора программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкла Райана, такой уровень говорит о том, что на 200 инфицированных может приходиться один летальный случай.

По данным ВОЗ, число случаев коронавирусной инфекции во всем мире превысило 17,6 миллиона, свыше 680 тысяч человек умерли.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:47
Так ведь она может не сдержаться и воскликнуть — Господин назначил меня любимой женой! И ей ничего не будет. А Котляров вряд-ли это произнесёт.Можно попасть под статью 6.21. Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений и (или) предпочтений, смены пола, отказа от деторождения.ещё
Гость
Гостьдень назад 13:44
*уки предали, продали и продолжают уничтожать. Где же враги?
Андрей
Андрейдень назад 13:38
Что нужного для города сделали Куцак, Цыбин и другие юные таланты? Ничего полезного, поэтому, скатертью дорога.ещё
5е колесо жгёт
5е колесо жгётдень назад 12:49
Отличное изобретение - мастер план! Любой может быть мастером, без образования, без лицензии, нормативов, техусловий! Ответственность понесут те, кто будет вынужден это разрабатывать.ещё
Ваня
Ванядень назад 12:25
Зачем в Глушково гостиничный комплекс? Туда туристы валом поедут? И когда наконец в Курске разберутся с водопроводом и очистными??ещё
FORAGENT501