Власти Казахстана рассказали, сколько россиян остались в стране после частичной мобилизации

© Image by www.slon.pics on Freepik
29 ноября 2022. /46ТВ/. Минтруда Казахстана: в республику с 21 сентября въехали свыше 400 тыс. россиян. Министр труда и социальной защиты населения Казахстана Тамара Дуйсенова заявила, что с середины сентября в республику въехали более 400 тыс. российских граждан. Об этом сообщает ТАСС.

По ее словам, покинули республику, при этом, свыше 320 тыс. россиян.

«Чуть более 400 тысяч россиян приехали. Выехали чуть более 320 тысяч», — объяснила Дуйсенова.

В казахстанском Минтруда обратили внимание, что в настоящий момент на территории республики остается порядка 100 тыс. граждан РФ.

Ранее президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила о 100 тыс. обосновавшихся в стране россиян. Она отметила, что с 21 сентября 2022 года российско-грузинскую границу пересекли 700 тыс. россиян.

21 сентября президент РФ Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации. 31 октября Минобороны заявило о прекращении всех мероприятий по частичной мобилизации, в том числе выдачи повесток. По словам главы российского министерства Сергея Шойгу, были призваны 300 тыс. человек.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501