Турция хочет обсудить предложения по зерновой сделке с Россией

© pxhere.com
12 сентября 2023. /46ТВ/. Турция хочет обсудить предложения по зерновой сделке с ООН и Россией в Стамбуле. По информации, полученной от источника РИА Новости, входящего в турецкую делегацию по техническим переговорам, Анкара планирует предложить обсудить новые предложения для России по зерновой сделке на техническом уровне в Стамбуле с участием делегаций РФ и ООН.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о намерении обратиться к ООН с просьбой направить России еще одно письмо с предложениями по зерновой сделке, включая вопросы переподключения к SWIFT и страхования.

Источник подтвердил, что турецкая сторона желает обсудить детали всех имеющихся предложений, включая новые инициативы, которые разрабатываются совместно с ООН на техническом уровне в Стамбуле с участием российской делегации. Он также отметил, что на данный момент рано говорить о предполагаемых сроках этой встречи.

Согласно уведомлению РФ, действие зерновой сделки прекратилось с 18 июля. Президент России Владимир Путин ранее отметил, что условия сделки не выполнялись, несмотря на усилия ООН, поскольку западные страны не соблюдали свои обещания. Путин также указывал, что большая часть украинского зерна была вывезена в западные государства, и главная цель сделки — поставки зерна нуждающимся странам, включая африканские, так и не была достигнута.
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
курянин
курянин5 часов назад
на фото не уборка ,а имитация уборки . так не организовывают уборку .
христианин
христианин5 часов назад
перенесите концерт на следущую неделю! (либо губернией руководят нехристи?) Если концерт всёж состоится сегодня в страстную неделю - напишу Патриарху Кириллу,чтоб заменил местного владыку.ещё
Хитрый Виктор
Хитрый Виктор5 часов назад
Заселяйся ,дядя, с семьей в Коренево и оттуда угрожай.
Людмила
Людмила 5 часов назад
Всех европейцев кто пришло на Украину воевать против россиян нужно уничтожать как бешеных собак а не сажать их в тюрьму ещё и деньги тратить на их кормешку и охрану растеливать и точкаещё
клыкастый читатель
клыкастый читатель6 часов назад
На Клыкова вчера отключили отопление. А сегодня с утра истошно свистят извещатели на лестничных площадках, но нет даже малейшего запаха дыма - малолетки прикалываются или бесплатная тренировка от пожарников? А ещё вдруг пропали мелкие домашние муравьи, но появились тараканы (кухонный мусор выносим ежедневно). Что об этом скажет мистер Хинштейн? (Телеграма у нас нет - нехай отпишет тут).ещё
FORAGENT501