Игорь Маковский: минувший год мы прошли успешно, решив все стоявшие перед нами амбициозные задачи

© Россети
12 марта 2020. /46ТВ/. В «Россети Центр» - управляющей организации «Россети Центр и Приволжье»начала работу коллегия. В ней принимают участие руководители основных функциональных направлений и подразделений энергокомпаний и директора 20 региональных филиалов.

Со вступительным словом к участникам коллегии обратился Игорь Маковский. Глава компаний подвел итоги работы «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» в 2019 году. Игорь Маковский подчеркнул, что в этот период коллективами Обществ были приложены значительные усилия для решения ключевых задач по повышению экономической эффективности, ускоренной реализации мероприятий цифровой трансформации, обеспечению роста нетарифных доходов, улучшению показателей надежности и снижения потерь, консолидации электросетевых активов.

В частности, генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» отметил, что в 2019 году было реализовано более 38% значимых событий Карты достижений цифровой трансформации. Объем финансирования этих мероприятий составил свыше 6,5 миллиардов рублей. В настоящее время в Обществах уже идет активная работа по формированию дорожной карты второго этапа программы цифровой трансформации. В числе запланированных ключевых технологий Игорь Маковский назвал Центры управления сетями и цифровую радиосвязь, системы глубокой аналитики с использованием искусственного интеллекта, гибкие дашборды для руководства робототехникой, накопители электроэнергии, технологии анализа бизнес-процессов.

- Минувший год стал для нас испытанием – и мы прошли его успешно, решив все стоявшие перед нами амбициозные задачи. Это позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее и быть готовыми к достижению новых целей и рубежей, - подчеркнул глава «Россети Центр» -управляющей организации «Россети Центр и Приволжье».

Первый заместитель генерального директора - главный инженер «Россети Центр» Александр Пилюгин, выступивший далее, подробно остановился на результатах производственной деятельности Обществ в 2019 году и задачах на текущий год. В числе приоритетов он отметил дальнейшее повышение показателей надежности и качественную реализацию производственных программ.

Заместитель генерального директора по развитию и реализации услуг Владислава Резакова рассказала об итогах работы в сфере технологического присоединения потребителей к электрическим сетям и мерах, предпринимаемых для повышения эффективности реализации дополнительных сервисов. Также она познакомила участников совещания с достигнутыми результатами в области снижения потерь.

Итоги финансово-экономической деятельности «Россети Центра» и «Россети Центр и Приволжье» за 2019 год озвучил заместитель генерального директора по экономике и финансам Дмитрий Алешин. Он, в частности, сообщил, что обе компании завершили год с положительными финансовыми результатами. Добиться выполнения бизнес-плана в этой части удалось, в первую очередь, благодаря своевременному реагированию на негативное влияние внешних факторов через оперативные корректировки и управление бюджетными параметрами.

Заместитель генерального директора по инвестиционной деятельности и капитальному строительству Дмитрий Скляров рассказал о реализации в 2019 году инвестпрограмм «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье», указав, что общий объем финансирования капитальных вложений Обществ составил 31,5 млрд рублей. Это позволило ввести в работу более 2000 МВА трансформаторной мощности и свыше 10 тысяч км линий электропередачи.

Первый заместитель генерального – директор по развитию Виталий Акуличев ознакомил собравшихся с результатами производственного рейтинга районов электрических сетей и филиалов «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» по итогам 2019 года. Также с отчетами выступили руководители филиалов Обществ.

Выступая с заключительным словом, Игорь Маковский обозначил ключевые задачи для «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» на 2020 год. В их числе глава компаний определил дальнейшее повышение эффективности работы по снижению потерь, увеличение нетарифной выручки и спектра дополнительных услуг, рост производительности труда, продолжение ускоренной реализации программы цифровой трансформации.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501