Курские коммунисты ударили пикетом по НАТО (фото)

7 апреля, в субботу, в центре города, на Театральной площади, курские коммунисты устроили акцию протеста. Митинговали они по поводу ... Ульяновска. Целью мероприятия стала, как сказано в сообщении пресс-службы КПРФ, «демонстрация крайне негативное отношение к созданию в Ульяновске, на родине В.И. Ленина, «перевалочного пункта» для транзита грузов НАТО из Афганистана».
10 апреля 2012. /46ТВ/. Участники митинга скандировали «Позор предателям России!»
Под предателями они подразумевали всех, кто способствует реализации планов по созданию так называемого «транзитного пункта НАТО». Информацию об этом большинство курян не слышали никогда, а потому не понимали, о чем это скандируют пикетчики и с какой стати они, стоя на одной из центральных площадей Курска, держат в руках плакаты, относящиеся к Ульяновску.
Оказалось, что подобные акции протеста коммунисты провели в нескольких городах России. В том числе и в Курске. Ясность в причины проведения этой, на первой взгляд странной, акции протеста внес депутат Госдумы от КПРФ Николай Иванов:
- Транзитный пункт НАТО планируется разместить в Ульяновске - одном из центров оборонной промышленности России, там, где производятся системы противовоздушной обороны, транспортные самолеты, боеприпасы. Таким образом, открывается возможность для активизации деятельности НАТОвских спецслужб. Страну ведут страну к упадку и превращению ее в колонию Запада.
Иванова поддержал другой известный курский коммунист, Александр Анпилов:
- Все разговоры о «перезагрузке отношений», как правило, заканчиваются для России уступками своим «партнерам». Достаточно вспомнить о закрытии стратегически важных баз России на Кубе и во Вьетнаме, о поддержке Москвой создания баз НАТО в Средней Азии, уступке Норвегии части акватории Баренцева моря.
Нельзя сказать, что митинг был многолюдным. Но красного цвета на нем было много, да и шума он навел предостаточно - выступавшие говорили речи в мегафон и их смогли хорошо расслышать праздношатающиеся куряне.
Фото с сайта kprf.ru
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501