Из-за нехватки урн куряне носят с собой пакеты для мусора (видео)

Благоустройство Курска ещё далеко до идеального. С этим согласен и мэр областного центра. Об этом он говорил в «Прямом эфире» 46 ТВ ещё в середине июня
13 сентября 2019. /46ТВ/. - Я, наверное, более расплывчатых правил благоустройства, как у нас, не видел, - уверяет мэр Курска Виктор Карамышев. - Например, урны должны быть установлены через 50-100 метров в зонах наибольшего движения населения. Кто их замерял и откуда начинать эти 50 метров и где заканчиваются? Я внимательно изучил в других городах, например, в Белгороде. Там сказано: у каждого учреждения, но не менее чем через 50 метров, но у каждого учреждения.
Проблема с урнами в Курске, увы, всё ещё не решается.
- Бывает такое, что выходишь на остановке, а там тоже нет мусорок, - негодует курянка. - Люди выходят и кидают прям тут же мусор. Конечно, мусорок должно быть больше, чтобы город не загрязнялся.
Более того, изменения в правилах благоустройства были приняты как на федеральном, так и на региональном уровнях. Год назад областная Дума приняла поправки, которые должны были распространиться и на город Курск. Но прежнее руководство областного центра не спешило это выполнить.
- Прокуратура написала протест и собирала совещание, приглашала сотрудников администрации и говорила: «Когда вы внесете изменения?», - пояснил Виктор Карамышев.
Урн на городских улицах катастрофически не хватает, это видно невооружённым глазом. И пока новое руководство города вникает во все пробелы благоустройства, горожане начали придумывать лайфхаки, чтобы не мусорить на улице.
- Особенно у детей много разного мусора от конфет, ещё что-то, от игрушек, - подтверждает молодая мама. - Я уже настолько наученная, что беру с собой пакет, потому что иногда приходится нести до дома.
- В некоторых местах не хватает урн, правда, - согласна горожанка. - Приходится складывать в пакет.
Ангелина Некрасова, Степан Данекин
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501