Курская горе-мамаша заплатит 100 тысяч за истязание дочери

© 46ТВ
28 ноября 2019. /46ТВ/. 28 ноября в Горшеченском районном суде Курской области вынесен приговор многодетной матери по гражданскому делу в интересах её 7-летней дочери. Женщина буквально истязала девочку. Жительница Горшеченского района 24 июня 2019 года осуждена по уголовному дело об истязании своей малолетней дочери и жестоком обращении с ней.

Вообще в семье воспитывалось трое детей. Девочка, которая подверглась истязаниям, - инвалид. Это ребенок от первого брака, который некоторое время воспитывался в приюте. Затем мать забрала её в семью, где стала применять необычные методы воспитания: привязывала за руки и за ноги резинками к лестнице во дворе, иногда избивала хворостинкой. Позже женщина объяснила, что делала это для успокоения ребёнка. На теле малышки также обнаружили синяки, ссадины и шрамы. Более того, у девочки была сломана рука, которая неправильно срослась, пробита голова, эта рана тоже уже затянулась. Установлено, что истязаниям подвергалась только старшая дочь.

В итоге женщину лишили родительских прав в отношении троих детей. Всех их поместили в приют. Ещё летом 2019 года суд признал курянку виновной по статьям «Истязание» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Ей назначили наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Кроме того, осуждённой необходимо выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

А 28 ноября был удовлетворён иск прокурора в интересах потерпевшей о компенсации морального вреда. Суд вынес решение о взыскании с горе-мамаши в пользу несовершеннолетней дочери компенсацию морального вреда в сумме 100 000 рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501