Курский экс-полицейский, пугавший детей стрельбой, не отделается штрафом

© 46ТВ
24 декабря 2019. /46ТВ/. Промышленный районный суд Курска рассмотрел ходатайство следователя Сеймского межрайонного СО СУ СК РФ по Курской области о прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего полицейского, с назначением ему судебного штрафа. Это продолжение нашумевшей истории о том, как страж порядка пугал детей пистолетом, отгоняя их от своей машины. Напомним, инцидент произошел минувшим летом на улице 1-я Ламоновская. После случившегося мужчина, трудившийся экспертом, был уволен из правоохранительных органов.

Дети играли на улице и несколько раз попали мячом в припаркованный во дворе автомобиль. Его хозяин оказался суровым мужчиной. Он сделал несколько замечаний, а затем перешел к радикальным мерам. Из хулиганских побуждений, используя в качестве оружия травматический пистолет, направил его в живот 11-летнему ребенку, а затем выстрелил в воздух.

Информацию о случившемся опубликовали в соцсетях. Затем последовало серьезное разбирательство. Мужчину уволили из полиции, а теперь он предстал перед судом.

- Его обвиняют в совершении хулиганства, то есть грубого нарушения общественного порядка, выражающего явное неуважение к обществу и совершенного с применением оружия, а также в угрозе убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, - рассказывает Вадим Шихвердиев, помощник председателя Промышленного районного суда Курска.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства следователя о прекращении уголовного дела в отношении бывшего полицейского. Так что ему не удастся отделаться штрафом.

Добавим, что постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501