Курск 4 года готовился к расширению ул Бойцов 9-ой Дивизии в 2020-ом

© фото - РИА "Курск"
22 января 2020. /46ТВ/. Подготовка к расширению улицы Бойцов 9-ой Дивизии в Курске шла 4 года. Вначале, в 2016-ом, было объявлено "о расселении бараков", мешающих реконструкции дорожного полотна. В 2017-ом эта работа началась, но шла долго и с большими сложностями. Люди уезжать не очень хотели. Администрация областного центра пыталась решить вопрос, который никак не решался. Для реконструкции дороги необходимо было расселить 8 частных домовладений и 24 жилых помещения муниципального жилищного фонда.

- В 2018 году планировалось переселить 24 семьи, причем, 16 жилых помещений находились в собственности граждан, а восемь использовались по договорам социального найма, - рассказала 46 ТВ начальник городского управления по учёту и распределению жилья Тамара Пожидаева. - Из 16 собственников 14 согласились и получили квартиры, два собственника получили выплаты с учётом рыночной стоимости имущества. Восьмерым нанимателям предоставлены жилые помещения по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда.

А вот из восьми частных домов по данным на осень 2019 года была переселена всего одна семья... Тем не менее, реконструкция проезжей части улицы Бойцов 9-ой Дивизии всё равно значится в планах на 2020-ый год.

До четырех полос будет расширен участок дороги от пересечения с улице 50 лет Октября и вплоть до улицы Звездная. Работы будут вестись в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Протяженность участка - около 600 метров. Цена вопроса - 211 миллионов рублей.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501