17 курских выпускников не получили допуск к ЕГЭ

© 46ТВ
27 марта 2020. /46ТВ/. Курская область, несмотря на коронавирус, готовится в проведению итоговой аттестации выпускников. В регионе уже сформирован состав экзаменационных комиссий. С 25 мая по 29 июня 2020 года будет проходить основной период ГИА. В регионе откроется 71 пункт проведения экзамена, из них 13 пунктов организованы на дому. Ожидается, что сдавать ЕГЭ будут более 4900 выпускников, они будут демонстрировать свои знания по 15 различным предметам. Выпускники 11 классов уже написали итоговое сочинение и изложение. 99,6% из них получили зачет. 12 человек не справились с заданием. Итоговое собеседование по русскому языку не сдали 5 человек. Пересдача предварительно назначена на май.

Однако коронавирус уже внес определенные коррективы. Так, перенесены сроки проведения досрочного этапа ЕГЭ на основной период.

- В Курской области было зарегистрировано 136 участников досрочного периода, с каждым индивидуально проведена работа по перерегистрации на основной период сдачи экзамена, - отметил сегодня первый заместитель председателя комитета образования Александр Уколов.

- Есть ли информация о возможных сроках переноса аттестации и ЕГЭ? - поинтересовался губернатор Роман Старовойт.

- Пока такой информации нет, - отметил Александр Уколов. - Однако проблемы могут возникнуть, в том числе по продлению учебного года.

- Оперативно информируйте об этом руководителей образовательных учреждений и глав муниципалитетов, - подытожил глава региона.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501