В Курске громят места для отдыха в парках

© фото сообщества "Курский Бомондъ" социальной сети ВКонтакте
21 июня 2020. /46ТВ/. В соцсетях появляется все больше фотографий, подтверждающих вандализм в общественных местах. Вчера редакция 46тв сообщала о раскуроченных автобусных остановках. На сей раз жители города разметили снимки, сделанные в недавно преображенном парке Дзержинского На фотографии видно, что кто-то разломал лавочку и стол, стоящие возле игрового комплекса "Кораблик". Оторванные от скамьи доски сломаны и брошены тут же на тротуарную плитку. Если неспешно прогуляться по парку, можно найти и другие признаки откровенного вредительства на объекте, реконструкция которого обошлась немалых денег.

Видя, как быстро превращается в руины все, что было сделано для благоустройства публичных территорий, комментаторы предлагают вернуться к архитектурным традициям 80-х - 90-х:
- Восстанавливать - только в виде железобетонных тумб.Никаких других вариантов просто нет!
- Бетонные гробы самое оптимальное решение
  • Если УМВД силами ППС не начнет патрулирование, в зонах отдыха, спальных районах,типа проспекта Клыкова, Попеды, то данная ситуация будет только усложняется!!! Курские " недоросли", чувствуя полнейшую безнаказанность, на этом не остановятся!!! Причем на замечания реагируют словами, "...... на Клыкова полиция не ездит!!!" И это возможно правда. Приезжают редко и огромным опозданием, когда ловить уже некого!!!
  • Неужели нельзя ездить по тротуару? Я всегда ездил по тротуару, и нормально, можно. А наши велосипедисты уши заткнут затычками, достанут телефон, в него пялятся и едут. Надо понимать, что машина тяжёлая и чуть толкнет велосипед и всё, можно калекой остаться... А они ещё и права качают на дороге! Зачем? Спешите на тот свет? Если спешите, то качайте!
  • А для кого существуют Правила дорожного движения? Велосипед - транспортное средство. Его размещение на проезжей части регулируется теми самыми ПДД, что и размещение на проезжей части автомобиля. Если велосипедист едет со скоростью 30-50 км/час я бы не хотел встретится с ним на тротуаре. И если машина тяжёлая, то, по вашему, у неё есть преимущества? Если водитель автомобиля *, не соблюдающий ПДД, давайте * велосипедиста. Если Вы ездили на велосипеде по тротуару медленно и не мешали пешеходам, пусть так и будет. А если Вы захотите прогонять с ветерком, позаниматься спортом? Где это можно сделать?
  • По тротуарам люди ходят, с детьми и колясками, бабушки и дедушки, а велосипедисты должны ездить по специально отведенным для этого велосипедным дорожкам. Но так как далеко не барселона, то и велосипедистам придется долго ездить по автомобильным дорогам, соблюдая ПДД (движение преимущественно по правой стороне дороги, шлем, фонари и светоотражайки, пешеходные переходы - велосипед в руках и тд). Другое дело, что некоторые "инвалиды" на авто без соответствующих наклеек не признают велосипед в качестве ТС, например, подрезают при поворотах велосепедистов, которые едут прямо, хотя можно и нужно пропускать, а безмозглые велосипедисты в свою очередь порой отжигают на дорогах.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501