Молодые куряне перевели мошенникам более 600 тысяч рублей

© 46ТВ
01 июля 2020. /46ТВ/. Вопреки расхожему мнению, что жертвами телефонного мошенничества становятся люди в возрасте, за прошедшие сутки в Курской области отдали свои деньги преступникам четверо молодых людей в возрасте от 22 до 37 лет. Объяснить целесообразность своих действий никто из них не смог, несмотря на то, что каждый неоднократно слышал о подобных преступлениях. Как рассказали в областном УМВД, все преступления были совершены под предлогом отмены несанкционированной транзакции. Потерпевшим звонили лже-представители банков с предупреждением, что с их карт списываются деньги. Чтобы незамедлительно предотвратить списание просили назвать номер карты, код с оборота, а после и коды подтверждения, поступающие в СМС-сообщениях. В каждом сообщении поступала настоятельная рекомендация о запрете передавать эти данные кому-либо. Несмотря на неоднократные предупреждения, куряне сообщили все данные и лишились денег.

37-летняя жительница Фатежского района позволила мошенникам похитить 454 тысячи рублей.

27-летний уроженец Льговского района после передачи секретных данных лишился 127 тысяч рублей.

У 35-летнего жителя Горшеченского района похитили 27 тысяч рублей.

22-летняя студентка из Курска лишилась 10 тысяч рублей.

Полиция предупреждает, что кроме похищения имеющихся на карте денег, мошенники оформляют на потерпевших он-лайн кредиты!

Избежать таких финансовых потерь можно, просто сказав НЕТ звонившим. Если Вам позвонили и представились сотрудником банка или службы безопасности – завершите разговор. Это мошенники!
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501