В Курской области внесли изменения в распоряжение о режиме повышенной готовности

© 46ТВ
14 августа 2020. /46ТВ/. В администрации Курской области сегодня заявили о том, что распоряжение губернатора «О введении режима повышенной готовности» претерпело важную редакцию. В документе теперь сказано, что прибывшие из-за границы граждане обязаны соблюдать самоизоляцию в течение 14 дней. Правда, есть некие исключения, предусмотренные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

- Речь идет о порядке прибытия россиян в свою страну с помощью воздушного транспорта, - поясняют в курском Доме Советов. - Это касается как вывозных рейсов из-за рубежа, так и регулярных авиарейсов. Все пассажиры обязаны еще на борту самолета ответить на вопросы специальной анкеты, а также до вылета в Россию заполнить форму на портале Госуслуг в электронном виде.

Затем каждый турист в течение трех календарных дней со дня прибытия в Россию должен пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате теста на том же портале Госуслуг.

В администрации уточняют, что после возвращения из-за границы воздушным транспортом не требуется находиться в обсерваторе, при наличии отрицательного теста на коронавирус не нужна и самоизоляция.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курседень назад 14:47
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семендень назад 14:44
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:45
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаилдень назад 13:39
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501