Курский губернатор о ЕГЭ: "Что-то странное творилось с химией"

© 46ТВ
27 августа 2020. /46ТВ/. Сегодня курский губернатор Роман Старовойт встретился с выпускниками школ, написавшими ЕГЭ на 100 баллов. На встречу прибыли 27 стобалльников. Среди них есть два человека, которые сдали на 100 баллов сразу два предмета. Один из отличившихся выпускников проживает в Курске и учится в школе №28. Он получил по 100 баллов по биологии и химии. Второй выпускник из Курчатова. Он учится в школе №5 и сдал на 100 баллов химию и русский язык.

Губернатор Курской области начал свой разговор с выпускниками, которые уже стали студентами-первокурсниками, с размышлений об экзамене по химии.

- Что-то странное творилось с химией, когда и сознание теряли, и сдавали, и пересдавали. Те тесты, которые были вскрыты на ЕГЭ, якобы сильно отличались от тех, к которым все готовились. Но те, кто написал ЕГЭ по химии на 100 баллов, показали, что если ты знаешь предмет, то ты его всё равно сдашь, - заявил глава региона.

Губернатор посоветовал 100-балльникам обрести в вузах хороших друзей.
  • Может быть спонсоры и востребованность на химию есть? Вон и дня не проходит что новости о "достижениях" химиков не публиковали. ;)
  • Финны принимают из России. Есть программа . Несколько тысяч в год.
  • И Чехия тоже.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501