С улиц Курска вывезли 361 кубометр мусора

© фото - администрация Курска
28 августа 2020. /46ТВ/. В Курске завершилась санитарная пятница. Администрация города обнародовала итоги большой уборки. С улиц областного центра был вывезен 361 кубометр мусора. Сообщается, что сегодня на улицах Курска трудились сотрудники Курских электрических сетей, Гортеплосетей, Курскводоканала, Курского филиала ПАО «Квадра», СМЭП Спецтреста, Спецавтобазы, управляющих компаний, муниципальных торговых комплексов. В порядок приводили целый ряд улиц - в том числе Ленина, Ватутина, Садовая, Ольшанского, Литовская, Краснознаменная, проспектов Клыкова и Ленинского Комсомола... Косили траву, вывозили сухие ветки и мусор.

- В очередной раз поддержали акцию частные перевозчики. Они вышли на уборку конечных остановок и разворотных площадок, - сообщили в администрации Курска.

Трудились сегодня и сотрудники «Зеленстроя» - они высаживали деревья около школы № 11 на улице Антокольского, которая 1 сентября откроет двери для учеников после длительного ремонта.

- Работники «Спецтреста города Курска» и «Спецавтобазы по уборке города» убрали порядка 140 кубометров мусора и сорной растительности с территории Южного и Северного кладбищ, - добавляют в администрации.

Сообщается, что на улицах Курска трудилось около пятисот человек. Они убирали дворы, улицы и общественные пространства.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501