Суд отказал жителям Курска в удовлетворении иска к губернатору

© 46ТВ
14 октября 2020. /46ТВ/. В апреле нынешнего года житель Курска обратился в суд с иском на главу региона. Владимир Синельников считал, что распоряжение, подписанное губернатором в части ограничения свободного передвижения граждан, неправомерно. Иск принял Курский областной суд и рассмотрел его 2 июня. Податель иска хотел убедиться в юридической состоятельности распоряжения главы региона.

- Есть предположение, что этот запрет может нарушать Конституцию РФ. А именно статью 27, гарантирующую право на свободное перемещение, - рассказал Владимир Синельников в интервью "46 ТВ". – Обратился в суд, чтобы тот проверил законность этих распоряжений и вынес соответствующее решение.

Чуть позже в суде иск Синельникова объединили с аналогичным иском некоей Натальи Ищенко и назначили заседание. Далее начались юридические проволочки, которые не давали состояться решению, но искусно подогревали интерес к процессу.

В июне суд преодолел все заторы и ... отказал в удовлетворении исков.

Это летнее решение было обжаловано в Первом апелляционном суде общей юрисдикции, находящемся в Москве.

- По информации официального сайта суда апелляционной инстанции, 8 октября 2020 года дело было рассмотрено в апелляционном порядке, решение Курского областного суда оставлено без изменения. Оно вступило в законную силу, - сообщает пресс-служба Курского областного суда.
  • Какие сознательные граждане! Конституцию читают. А со статьёй 55, п. 3 удосужились ознакомиться? Все считают что Конституция - это права гражданина РФ. Но ни в коем случае не задумываются, что Контситуция - это ещё и обязанности гражданина РФ.
  • Бездельники
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501