Вертолетную площадку курской ОКБ зафиксировали в Росавиации

Фото - администрация Курской области
24 ноября 2020. /46ТВ/. Посадочную площадку для всех типов вертолетов при Курской областной клинической больнице учли как геоточку с утвержденными топографическими координатами.






- Это означает, что вертодром соответствует требованиям федеральных авиационных правил и готов к работе, - радостно сообщают в Доме Советов. - Это позволит осуществлять стоянку и хранение воздушного судна на площадке.

Жирный плюс к этому - сокращение на 1-3 часа времени вылета бригады к пациенту, а больных смогут сразу отсюда доставлять вт реанимацию.

Сейчас вертолетную площадку облагораживают - делают подъездной путь, налаживают радиолокационного оборудования.

В первом квартале 2021 года стоит ожидать вылеты.
  • Во первых:вертодром и посадочная площадка,это не одно и то-же.Примерно как больница и ФАП. Во вторых то,что преподносится как жирный плюс-это глупость.Переместиться из аэропорта в район ОКБ вертолету хватит несколько минут,но никак не 1-3 часа. А вот стоимость строительства,оснащения и дальнейшего содержания площадки постоянного и временного базирования,это суммы совершенно неизмеримые. Тем более, еще не факт,что эти полеты будут вообще,а денег уже закопали немеряно. Рядом аэропорт.Сделайте временную площадку,а это несколько дорожных плит,да можно и из бревен,и все дела. Дешево и сердито.Ну это если к вопросу подходить с точки зрения рациональности.А здесь,видимо,интерес другой. Боюсь,что через некоторое время это будет очередной памятник,напоминающий о бездарном руководстве.
  • "Мы живем в эпоху больших надежд и в эпоху большого обмана",- Автор не я.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501