02 апреля 2013.
/46ТВ/.
Компания «Российские железные дороги» получит 260 миллиардов рублей на развитие Байкало-амурской и Транссибирской магистралей. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на заседании правительства. Стенограмма заседания опубликована на сайте кабинета министров.
По словам Медведева, эти средства будут внесены в уставной капитал РЖД в 2013-2017 годах. Хватит ли РЖД этих инвестиций, не сообщается; весной прошлого года в компании оценивали необходимые затраты на БАМ и Транссиб в 918 миллиардов рублей.
Премьер отметил, что нужно не только увеличить пропускную способность железнодорожных путей БАМа и Транссиба, но и построить новые автомобильные дороги между Хабаровском, Владивостоком и Находкой, а также модернизировать дальневосточные морские порты.
По словам Медведева, эти средства будут внесены в уставной капитал РЖД в 2013-2017 годах. Хватит ли РЖД этих инвестиций, не сообщается; весной прошлого года в компании оценивали необходимые затраты на БАМ и Транссиб в 918 миллиардов рублей.
Премьер отметил, что нужно не только увеличить пропускную способность железнодорожных путей БАМа и Транссиба, но и построить новые автомобильные дороги между Хабаровском, Владивостоком и Находкой, а также модернизировать дальневосточные морские порты.
Источник: Lenta.ru