© telegram-канал Сейм
04 ноября 2021.
/46ТВ/.
Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил в своем telegram-канале что нашим опытом строительства инфекционного госпиталя заинтересовались во Владимирской области. Ситуация с заболеваемостью COVID-19 здесь тоже весьма напряженная.
Теперь в наш регион прибыл представитель администрации Владимирской области Герман Елянюшкин. Вместе с Романом Старовойтом они осмотрели ход работ на объекте. В активной фазе внутренняя отделка – покраска стен и потолков, установка дверей и внутрипалатное подключение. Уже подключены отопление, водоснабжение и канализация. Начинается монтаж оборудования.
На месте работают порядка 650 человек. До 15 ноября намечено закончить основные строительно-монтажные работы. Первых пациентов планируется принять в первой декаде декабря. Всего госпиталь рассчитан на 232 места, в том числе 24 реанимационных.
Ознакомившись с ходом строительства, Герман Елянюшкин отметил: "Мы планируем возведение подобного корпуса у нас в области. Решили посмотреть по стране передовой опыт строительства. Темп работы у вас очень высокий".
В качестве положительного опыта отмечен и тот факт, что госпиталь строят на территории областной больницы - ведь зачастую ковидные пациенты требуют более глубокого лечения.
На месте работают порядка 650 человек. До 15 ноября намечено закончить основные строительно-монтажные работы. Первых пациентов планируется принять в первой декаде декабря. Всего госпиталь рассчитан на 232 места, в том числе 24 реанимационных.
Ознакомившись с ходом строительства, Герман Елянюшкин отметил: "Мы планируем возведение подобного корпуса у нас в области. Решили посмотреть по стране передовой опыт строительства. Темп работы у вас очень высокий".
В качестве положительного опыта отмечен и тот факт, что госпиталь строят на территории областной больницы - ведь зачастую ковидные пациенты требуют более глубокого лечения.