© фото - администрация Курской области
17 декабря 2021.
/46ТВ/.
В Доме Советов подписано традиционное соглашение между администрацией Курской области, Федерацией профсоюзов области и Союзом промышленников и предпринимателей региона. Подобный документ стороны подписывают каждый год.
Соглашение определяет основные направления работы сторон в социально-трудовой сфере. Подписи под ним поставили губернатор Роман Старовойт, председатель региональной Федерации профсоюзов Алексей Лазарев и председатель правления Союза промышленников Александр Ягерь.
Речь в соглашении идет о сохранении социальных гарантий, об обязательной индексации заработной платы, об усилении мероприятий по охране труда... В ходе мероприятия обсуждалась и пандемия коронавируса, которая не могла не сказаться как на состоянии экономики в целом, так и на благополучии отдельных курян в частности.
- Предприятия начинают испытывать нехватку квалифицированных кадров, - признался губернатор Роман Старовойт. - Пик по набору кадров на строительство атомной станции придется на 2023 год, поэтому нам уже сейчас необходимо совместно выработать решения по привлечению специалистов.
Речь в соглашении идет о сохранении социальных гарантий, об обязательной индексации заработной платы, об усилении мероприятий по охране труда... В ходе мероприятия обсуждалась и пандемия коронавируса, которая не могла не сказаться как на состоянии экономики в целом, так и на благополучии отдельных курян в частности.
- Предприятия начинают испытывать нехватку квалифицированных кадров, - признался губернатор Роман Старовойт. - Пик по набору кадров на строительство атомной станции придется на 2023 год, поэтому нам уже сейчас необходимо совместно выработать решения по привлечению специалистов.