В Курской области собирают батарейки, чтобы спасти ежей

фото - Районные известия
10 февраля 2022. /46ТВ/. Экологическая акция "Сдай батарейку - спаси ежика" проходит в Пристенском районе Курской области. К ней подключили все образовательные учреждения.


Школьникам и детсадовцам рассказывают о том, что одна батарейка, попавшая в землю, загрязняет тяжелыми металлами 400 литров воды и 20 квадратных метров чернозема. На этой площади спокойно могли бы обитать два крота, еж и несколько тысяч дождевых червей.

Все собранные батарейки из Пристени отправятся в Курск для утилизации.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501