фото - Районные известия
10 февраля 2022.
/46ТВ/.
Экологическая акция "Сдай батарейку - спаси ежика" проходит в Пристенском районе Курской области. К ней подключили все образовательные учреждения.
Школьникам и детсадовцам рассказывают о том, что одна батарейка, попавшая в землю, загрязняет тяжелыми металлами 400 литров воды и 20 квадратных метров чернозема. На этой площади спокойно могли бы обитать два крота, еж и несколько тысяч дождевых червей.
Все собранные батарейки из Пристени отправятся в Курск для утилизации.
Школьникам и детсадовцам рассказывают о том, что одна батарейка, попавшая в землю, загрязняет тяжелыми металлами 400 литров воды и 20 квадратных метров чернозема. На этой площади спокойно могли бы обитать два крота, еж и несколько тысяч дождевых червей.
Все собранные батарейки из Пристени отправятся в Курск для утилизации.


