© проект решения КГС
23 марта 2022.
/46ТВ/.
Одним из 19 вопросов повестки дня очередного заседания Курского городского собрания станет решение "о дополнительных мерах социальной поддержки детей дошкольного возраста".
Председатель КГС Алла Чертова сообщила на своей странице в соцсети о том, что сейчас прорабатывается вопрос об обеспечении бесплатным питанием в детсадах областного центра детей, эвакуированных с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Всего в Курске в этой категории беженцев числится 17 человек.
- Хочу подчеркнуть, что 253 ребенка из Донбасса, обучающихся сегодня в 1-4 классах, как и все дети нашей начальной школы, уже получают бесплатное питание в соответствии с Указом Президента от 1 марта 2020 года, - отметила Алла Чертова.
- Хочу подчеркнуть, что 253 ребенка из Донбасса, обучающихся сегодня в 1-4 классах, как и все дети нашей начальной школы, уже получают бесплатное питание в соответствии с Указом Президента от 1 марта 2020 года, - отметила Алла Чертова.