В Курске хотят обеспечить бесплатным питанием дошкольников из ЛНР и ДНР

© проект решения КГС
23 марта 2022. /46ТВ/. Одним из 19 вопросов повестки дня очередного заседания Курского городского собрания станет решение "о дополнительных мерах социальной поддержки детей дошкольного возраста". Председатель КГС Алла Чертова сообщила на своей странице в соцсети о том, что сейчас прорабатывается вопрос об обеспечении бесплатным питанием в детсадах областного центра детей, эвакуированных с территорий Донецкой и Луганской народных республик. Всего в Курске в этой категории беженцев числится 17 человек.

- Хочу подчеркнуть, что 253 ребенка из Донбасса, обучающихся сегодня в 1-4 классах, как и все дети нашей начальной школы, уже получают бесплатное питание в соответствии с Указом Президента от 1 марта 2020 года, - отметила Алла Чертова.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501