В Курске прошел суд над поставщиками некачественного куриного мяса в колонии РФ

© фото - Объединенная пресс-служба судебной системы по Курской области
17 ноября 2023. /46ТВ/. Представители Ленинского районного суда города Курска огласил приговор по делу о мошенничестве с государственными контрактами ФГУП «Владимирское» ФСИН России, связанными с поставками куриного мяса ненадлежащего качества на общую сумму больше 40 миллионов рублей.
География деятельности мошенников была довольно обширной: участники организованной группы снабжали некачественной продукцией территориальные подразделения ФСИН России по Саратовской, Свердловской, Тамбовской, Челябинской, Курской, Владимирской, Ивановской областям, Республике Башкортостан и Республике Коми.
Поставки принесли мошенникам более 40 миллионов рублей прибыли.

- Участники организованной группы в рамках поставок закупали кур второго сорта, после этого они применяли к ним добавки по весу и постепенно доводили до первой категории, соответствующей госконтракту, - рассказали 46ТВ представители объединенной пресс-службы
судебной системы Курской области. - Это мясо потом и отправляли в исправительные учреждения.

Заместитель директора ФГУП «Владимирское» ФСИН России непосредственно руководил и обеспечивал заключение контрактов с территориальными учреждениями УФСИН, заместитель директора коммерческой компании ООО «Редито» заключал контракты с ФГУП «Владимирское» и обеспечивал заключение договоров на поставку кур. Он же авансировал производство продукции. Изготовление продукции осуществлялось на площадке третьего участника - индивидуального предпринимателя. Еще двое людей обеспечивали непосредственный контроль на производстве.

В судебном заседании свою вину в полном объеме признал только предприниматель. Все остальные - лишь частично.

Всех их признали виновными и назначили разные наказания - тюремные сроки от 1 года до 4 лет с отбыванием в ИК общего режима.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
гость
гость13 часов назад
У нас в городе дороги есть перекрытые к домам, а вы о машинах....
Василий
Василий13 часов назад
Не кради: ибо Ахан, укравший в Израиле, в Иерихоне, отошел из жизни, быв побит камнями (Нав. 7), и Гиезий, укравший и солгавший, наследовал проказу Неемана (4 Цар. 4:20- 27), и Иуда, вор принадлежащего нищим, предал иудеям Господа славы и, раскаявшись, удавился (Ин. 12:4-6; Мф. 26:14-16, 27:3-5), и расселось чрево его и выпали все внутренности его (Деян. 1:18ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович13 часов назад
Ну что же.Уже теплее.Хоть ещё и не голова,но уже и не хвост.
Андрей Белоскотский
Андрей Белоскотский14 часов назад
На кого же даст теперь показания Алексей Смирнов??? Или опять в больницу?
FORAGENT501