Тимошенко принялась за шантаж сотрудников тюрьмы

19 июля 2012. /46ТВ/. Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко шантажирует сотрудников тюрьмы и угрожает выбить окно в больничной палате.
ГПСУ считает необходимым проинформировать общественность об этом инциденте с целью избежания в будущем любых провокаций по этому поводу со стороны народных депутатов и адвокатов Тимошенко.
Заключенная обратилась к руководству колонии с требованием предоставить ей право на телефонный разговор. Сотрудники пенитенциарной службы разъяснили Тимошенко, что согласно действующему законодательству, она имеет такое право и сможет им воспользоваться в специальном помещении исправительного учреждения со стационарного таксофона, как это предусмотрено нормативными документами и инструкциями пенитенциарной системы Украины. Однако Тимошенко в письменной форме сообщила руководству колонии о намерениях выбить окно в своей больничной палате, чтобы, по ее словам, «общаться с тем, с кем считаю нужным через телефоны своих сторонников под окнами моей больничной палаты.
Сейчас сотрудники пенитенциарной службы продолжают общение с Тимошенко.
Экс-премьер была осуждена на семь лет лишения свободы в октябре 2011 года за превышение власти при подписании в 2009 году газового соглашения с Россией, наказание она отбывает в женской колонии в Харькове.
Источник: Газета.ру
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501