Стало известно о расколе в команде Трампа по урегулированию на Украине

05 февраля 2025. /46ТВ/. NBC: в Белом доме возник раскол по методам урегулирования конфликта на Украине. В администрации президента США Дональда Трампа возник раскол по поводу методов урегулирования конфликта на Украине. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на чиновников в Белом доме.

По информации NBC, советники Трампа и члены его кабинета разделились во мнениях по поводу урегулирования кризиса на Украине. Так, спецпосланник Кит Келлог и советник по нацбезопасности Майк Уолтц стремятся оказать давление на Россию, в то время как остальная часть команды выступает за сокращение помощи Киеву, говорится в тексте.

В материале напоминается, что ранее Келлог заявлял, что президент США в случае необходимости будет использовать «все рычаги американской мощи» для завершения конфликта.

До этого Дональд Трамп заявил, что Вашингтон ведет конструктивные переговоры с Москвой и Киевом об урегулировании украинского конфликта. На этом фоне глава Украины Владимир Зеленский заявлял, что готов к прямым переговорам с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, он готов пойти на такие переговоры, «если это будет единственная конфигурация для достижения мира на Украине».
Источник: gazeta.ru
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501