РИА Новости: российские военные взяли в плен чемпиона Украины по боксу из «Кракена»

05 июля 2023. /46ТВ/. Российские военные, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, взяли в плен чемпиона Украины по боксу Андрея Приходько, воевавшего в подразделении «Кракен». Спортсмен был взят в плен на Артемовском направлении, когда бойцы ВСУ пошли в наступление из населенного пункта Часов Яр. Видео с допросом украинского спортсмена опубликовано в Telegram-канале РИА Новости.

Приходько рассказал, что является чемпионом Украины и чемпионом кубка Украины. Также боксер является мастером спорта. По его словам, он пошел служить после возникшего недопонимания с тренером. Он отметил, что для того, чтобы на Украине устроиться на приличную работу, нужно иметь военный билет.

«Из Часова Яра мы пересели на БМП-1 – 4 машины – и приехали непосредственно на российские позиции. Мы высадились, и в первые минуты высадки убили моего командира отделения, и мы начали откат, ушли в сторону от позиций, так как открытая местность. Мы просидели в кустах ночь, и по итогу ранили нашего медика боевого. Просидели ночь под обстрелами, под перестрелками и в следующее утро мы выдвинулись к эвакуационной группе», – рассказал Приходько.

Приходько заявил, что украинские боевики снова вышли на позиции ВС РФ после того, как заблудились. По словам боксера, во время боя с российскими войсками его ранили и взяли в плен.

«У нас трое – 200 (убитые) на том месте, где меня взяли в плен, один – 300-й (раненый), но он вышел. Где остальные ребята, я не знаю», — добавил пленный.
Источник: Газета
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 14:19
Хорошо,что новый врио не стал вручать ключи от автомобилей водителям.Это то,чем любил заниматься его предшественник.Настолько любил,что его называли Ромка-ключник.ещё
знаток
знатокдень назад 13:59
Хинштейн как Трамп,всё видит, всё знает,всё понимает,во всём разбирается
знаток деш ( широких)
знаток деш ( широких)день назад 13:54
Ну, в принципе, где то рядом. У неё образование ЕСТЬ ?.Хотя это не главное.Главное - что бы человек с широкой душой былещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайловичдень назад 13:49
Казалось бы,с приходом нового врио губернатора пиар убавит обороты.Ан нет.Всё идёт по кругу. Помнится Старовойт "неожиданно" нагрянул в какую-то школу,и самолично проверял качество установки дверей в школьных туалетах.Похоже пиарщики одни и те же.Единственное,туалет заменили на пищеблок. Господину Хинштейну нужно понять,что за пять лет пребывания у власти свадебного генерала Старовойта,пиаром курян накормили досыта.А от него ждут реальных дел.Иначе,зачем нужна была эта замена.ещё
FORAGENT501