В Курске грузовик врезался в дом - пострадала маленькая девочка (видео, фото)

Активное жилищное строительство уже давно приучило жителей Курска к постоянному движению панелевозов по городским улицам. Перевозка цементного раствора и панелей не прекращается ни днём, ни ночью. Нынешней ночью одному из водителей панелевоза не повезло - он въехал в жилой дом
04 сентября 2014. /46ТВ/.

Сегодня около половины пятого утра МАЗ с полуприцепом возвращался со строительной площадки на базу. Путь пролегал по улице 50 лет Октября. По предварительным данным, сразу после проезда перекрёстка с улицей Бурцевка водитель большегруза увидел на проезжей части пешехода. Женщина пыталась пересечь улицу вне пешеходного перехода. Пытаясь избежать столкновения с человеком, водитель резко вывернул руль влево, и машину вынесло в сторону 1-ого Планерного переулка.
Судя по следам, оставленным на проезжей части, водитель панелевоза вильнул между столбами. Но конечной точкой стал жилой дом.
Для жилища последствия оказались весьма плачевными. Автомобиль полностью проломил стену одной из комнат. Как впоследствии оказалось, детской. За рухнувшей стеной в тот момент находилась трехлетняя девочка. По официальным сведениям УГИБДД, ребенок получил черепно-мозговую травму и многочисленные ушибы, с которыми был отправлен в больницу. Водитель большегруза не пострадал.
Анастасия Вратская, Андрей Губанов, фотоматериал - УГИБДД по Курской области, ГУ МЧС по Курской области, Управление по делам Го и ЧС при администрации Курска
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501