В курской деревне в огне погибли мать и сын - подробности трагедии (видео)

На днях в Золотухинском районе Курской области произошла трагедия - там при пожаре погибли мать и сын. Сообщение об огненном ЧП поступило слишком поздно. К моменту прибытия огнеборцев дом сгорел полностью. Чуть позже, при разборе завалов, пожарные нашли два человеческих тела
17 сентября 2014. /46ТВ/.

От дома, расположенного на окраине курской деревни Пузановка Золотухинского района, теперь ничего не осталось. Строение полностью сгорело в День выборов, 14 сентября.
- Произошел пожар в домовладении площадью сорок восемь квадратных метров. По прибытию на место увидели, что дом уничтожен огнем полностью, - рассказал инспектор отдела надзорной деятельности по Золотухинскому, Поныровскому , Фатежскому району Иван Стрелков.
Первое, что увидели огнеборцы, так это то, что дом полностью объят пламенем и в нем уже обрушилась кровля. Потому пожарным не оставалось ничего другого, кроме как заняться проливкой места ЧП . На это им потребовалось всего пятнадцать минут.
- Ввиду того что данный дом находится на значительном расстоянии от населенного пункта - один километр триста метров от ближайшего поселка - пожар не удалось своевременно обнаружить, - поведал глава Ануфриевского сельсовета Золотухинского района Вячеслав Маслов.
Но это еще было полбеды. При разборе завалов пожарные обнаружили два обгоревших тела. В огне погибли 74-летняя хозяйка деревянного дома и ее 35-летний сын.
- Семья злоупотребляла спиртными напитками. Но не сказать, они были запущены - сажали они огород, были у них овцы. Но во время получения пенсии или других мероприятий мама с сыновьями выпивала. Старший сын уходил в соседний сельсовет, блудил, - добавил Вячеслав Маслов.
Сейчас по факту трагедии проводится проверка. Но одно уже сегодня можно сказать точно - эпицентр возгорания находился внутри дома.
Андрей Губанов, видеоматериал пресс-службы МЧС РФ по Курской области
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501