На поддержку курской культуры выделили 75,5 млн рублей

01 августа 2019. /46ТВ/. Федеральный бюджет - 51,9 млн рублей, областной бюджет - 10,8 млн рублей, муниципальные бюджеты - 1 млн рублей, внебюджетные источники – 11,8 млн рублей - так и сложились 75,5 млн рублей для поддержки культуры Курской области в нынешнем году. Деньги потратят на обновленные кинозалы, новые библиотеки и современное оборудование.
Так, на покупку новых музыкальных инструментов, оборудования и материалов для шести детских школ искусств в Мантуровском, Пристенском, Фатежском, Солнцевском, Тимском и Беловском районах и Курского музыкального колледжа им. Г.В. Свиридова заложено 40,3 млн рублей. 5 миллионов потратят Щигры и Курск на модернизацию кинопоказа.
Фестивали имени Г.В. Свиридова и «Джазовая провинция», а также одаренные дети получат 5,8 миллиона рублей.
- На реализацию регионального проекта «Культурная среда» выделено 59,6 млн рублей. Благодаря этому, будут капитально отремонтированы семь муниципальных учреждений культуры. По два - в Большесолдатском и Тимском районах, по одному – в Щигровском, Обоянском и Курском районах. На это потратят 19,3 млн рублей, - сообщают в Доме Советов. - В текущем году будет создано 12 модельных библиотек. На это федеральный бюджет выделит дополнительно 10 млн рублей. Средства будут распределены между Курском и Дмитриевским районом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501